先后十届国戏杯学生戏曲大赛甲组(课题组戏曲表演类)擂台赛入围名单

关于公布第十届国戏杯学生戏曲大赛甲组(课题组戏曲表演类)擂台赛入围名单及相关通知分享如下,供大家查看。

各参赛运动员、该校及相关单位:

按照北京市教委、神州戏曲学院关于大赛组织要求,根据第十届国戏杯学生戏曲大赛赛事要求及赛程计划,开赛自11月起进入决赛程序。为搞好上述工作,现将先后十届国戏杯学生戏曲大赛甲组(课题组戏曲表演类)擂台赛入围名单及相关事宜通知如下:

一、各项各项参赛作品均配有唯一的参赛编号,请妥善保存各自的号码,穿过此编号查询决赛入围结果及获奖信息。

二、舞剧表演类凡入围决赛的各单位领队,请于10月26日9:00在场赛前率领会议,领取相关证件及资料。地方:神州戏曲学院大剧场。凡未参加赛前会议的参赛集体或个人均视为弃赛。

三、擂台赛参赛剧目与预赛相一致。

四、凡入围戏曲表演类决赛且使用音频伴奏的健儿及单位,必须于10月30日17:00明朝上流传围决赛的曲目伴奏(MP3分立式)至大赛邮箱。邮箱地址:gxbds2010@163.com。伴奏文件名称命名为:“参赛编号+节目名称+姓名+分别”;若无命名或其它命名将视为垃圾邮件予以删除,且决赛现场不再接收伴奏文件。

国戏杯大赛组委会

2019年9月

先后十届国戏杯学生戏曲大赛甲组(课题组戏曲表演类)入围名单

一、小学组个人项目入围名单(按照参赛编号顺序排列)

(一)A组入围名单

序号

参赛编号

分别

创作名称

1

甲-1911-XGA004

小学组个人

《空城计》

2

甲-1911-XGA013

小学组个人

《珠帘寨》

3

甲-1911-XGA021

小学组个人

《空城计》

4

甲-1911-XGA022

小学组个人

《长生殿》

5

甲-1911-XGA026

小学组个人

《罢宴》

6

甲-1911-XGA030

小学组个人

《天女散花》

7

甲-1911-XGA032

小学组个人

《垃圾猪林》

8

甲-1911-XGA034

小学组个人

《西方台》

9

甲-1911-XGA038

小学组个人

《媒介》

10

甲-1911-XGA042

小学组个人

《赤桑镇》

11

甲-1911-XGA044

小学组个人

《空城计》

12

甲-1911-XGA052

小学组个人

《龙凤呈祥》

13

甲-1911-XGA056

小学组个人

《难得奴》

14

甲-1911-XGA062

小学组个人

《扈家庄》

15

甲-1911-XGA070

小学组个人

《黛诺》

16

甲-1911-XGA081

小学组个人

《难得奴》

17

甲-1911-XGA084

小学组个人

《锁五龙》

18

甲-1911-XGA085

小学组个人

《对花枪》

19

甲-1911-XGA088

小学组个人

《十三妹》

20

甲-1911-XGA092

小学组个人

《罢宴》

21

甲-1911-XGA116

小学组个人

《珠帘寨》

22

甲-1911-XGA122

小学组个人

《武家坡》

23

甲-1911-XGA129

小学组个人

《龙凤呈祥》

24

甲-1911-XGA137

小学组个人

《珠帘寨》

25

甲-1911-XGA140

小学组个人

《天女散花》

26

甲-1911-XGA147

小学组个人

《十三妹》

27

甲-1911-XGA148

小学组个人

《乌盆记》

28

甲-1911-XGA151

小学组个人

《八大锤》

29

甲-1911-XGA155

小学组个人

《杨门女将》

30

甲-1911-XGA161

小学组个人

《谢瑶环》

31

甲-1911-XGA164

小学组个人

《文昭关》

32

甲-1911-XGA171

小学组个人

《临别》

33

甲-1911-XGA174

小学组个人

《孽海记》

34

甲-1911-XGA175

小学组个人

《龙凤呈祥》

35

甲-1911-XGA176

小学组个人

《卖水》

36

甲-1911-XGA177

小学组个人

《卖水》

37

甲-1911-XGA178

小学组个人

《法门寺》

38

甲-1911-XGA180

小学组个人

《媒介》

39

甲-1911-XGA181

小学组个人

《龙宫夺宝》

40

甲-1911-XGA182

小学组个人

《扈家庄》

41

甲-1911-XGA186

小学组个人

《打焦赞》

42

甲-1911-XGA187

小学组个人

《空城计》

43

甲-1911-XGA190

小学组个人

《罢宴》

44

甲-1911-XGA199

小学组个人

《八仙过海》

45

甲-1911-XGA208

小学组个人

《凤还巢》

46

甲-1911-XGA211

小学组个人

《廉锦枫》

47

甲-1911-XGA212

小学组个人

《红灯记》

48

甲-1911-XGA216

小学组个人

《锁麟囊》

49

甲-1911-XGA217

小学组个人

《昭君出塞》

50

甲-1911-XGA219

小学组个人

《媒介》

51

甲-1911-XGA231

小学组个人

《刺王僚》

52

甲-1911-XGA234

小学组个人

《飞虎山》

53

甲-1911-XGA243

小学组个人

《武家坡》

 
 
 
 

(二)B组入围名单

序号

参赛编号

分别

创作名称

1

甲-1911-XGB002

小学组个人

《临别》

2

甲-1911-XGB004

小学组个人

《临别》

3

甲-1911-XGB006

小学组个人

《辛安驿》

4

甲-1911-XGB008

小学组个人

《战太平》

5

甲-1911-XGB009

小学组个人

《贵妃醉酒》

6

甲-1911-XGB014

小学组个人

《将相和》

7

甲-1911-XGB015

小学组个人

《芦花荡》

8

甲-1911-XGB017

小学组个人

《锁五龙》

9

甲-1911-XGB018

小学组个人

《赤桑镇》

10

甲-1911-XGB019

小学组个人

《借东风》

11

甲-1911-XGB020

小学组个人

《媒介》

12

甲-1911-XGB025

小学组个人

《临别》

13

甲-1911-XGB026

小学组个人

《临别》

14

甲-1911-XGB029

小学组个人

《游龙戏凤》

15

甲-1911-XGB030

小学组个人

《孽海记》

16

甲-1911-XGB031

小学组个人

《黄河营》

17

甲-1911-XGB032

小学组个人

《临别》

18

甲-1911-XGB038

小学组个人

《杨门女将》

19

甲-1911-XGB039

小学组个人

《穆桂英挂帅》

20

甲-1911-XGB046

小学组个人

《思凡》

21

甲-1911-XGB048

小学组个人

《春闺梦》

22

甲-1911-XGB059

小学组个人

《临别》

23

甲-1911-XGB062

小学组个人

《铡美案》

24

甲-1911-XGB067

小学组个人

《难得奴》

25

甲-1911-XGB068

小学组个人

《最先媒》

26

甲-1911-XGB070

小学组个人

《空城计》

27

甲-1911-XGB075

小学组个人

《茶亭》

28

甲-1911-XGB077

小学组个人

《思凡》

29

甲-1911-XGB099

小学组个人

《盗御马》

30

甲-1911-XGB101

小学组个人

《石秀探庄》

31

甲-1911-XGB102

小学组个人

《茶亭》

32

甲-1911-XGB103

小学组个人

《全线盗盒》

 
 
 
 

二、中学组个人项目入围名单(按照参赛编号顺序排列)

(一)A组入围名单

序号

参赛编号

分别

创作名称

1

甲-1911-ZGA001

中学组个人

《媒介》

2

甲-1911-ZGA004

中学组个人

《杨门女将》

3

甲-1911-ZGA010

中学组个人

《茶亭》

4

甲-1911-ZGA011

中学组个人

《金山寺》

5

甲-1911-ZGA016

中学组个人

《白蛇传》

6

甲-1911-ZGA019

中学组个人

《谢瑶环》

7

甲-1911-ZGA020

中学组个人

《临别》

8

甲-1911-ZGA028

中学组个人

《扈家庄》

9

甲-1911-ZGA031

中学组个人

《临别》

10

甲-1911-ZGA032

中学组个人

《谢瑶环》

 
 
 
 

(二)B组入围名单

序号

参赛编号

分别

创作名称

1

甲-1911-ZGB003

中学组个人

《十三妹》

2

甲-1911-ZGB016

中学组个人

《宝船》

3

甲-1911-ZGB018

中学组个人

《搜孤救孤》

 
 
 
 

三、专科组个人项目入围名单(按照参赛编号顺序排列)

(一)A组入围名单

序号

参赛编号

分别

创作名称

1

甲-1911-DGA002

专科组个人

《空城计》

2

甲-1911-DGA010

专科组个人

《蝴蝶杯》

3

甲-1911-DGA011

专科组个人

《让上海》

 
 
 
 

(二)B组入围名单

序号

参赛编号

分别

创作名称

1

甲-1911-DGB003

专科组个人

《诗歌会》

2

甲-1911-DGB009

专科组个人

《艳云亭》

 
 
 
 

四、小学组集体项目入围名单(按照参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

分别

创作名称

1

甲-1911-XJA004

小学组集体

《现代戏联唱》

2

甲-1911-XJA006

小学组集体

《悟空戏贼》

3

甲-1911-XJA007

小学组集体

《杨门女将》

4

甲-1911-XJA011

小学组集体

《白蛇传》

5

甲-1911-XJA012

小学组集体

《媒介》

6

甲-1911-XJA021

小学组集体

《沙家浜》

7

甲-1911-XJA024

小学组集体

《雏凤凌空》

8

甲-1911-XJA026

小学组集体

《精气神》

9

甲-1911-XJA027

小学组集体

《踏歌袖舞》

10

甲-1911-XJA031

小学组集体

《朝阳沟》

11

甲-1911-XJA033

小学组集体

《黄与黑》

12

甲-1911-XJA052

小学组集体

《梨园新蕾》

13

甲-1911-XJA054

小学组集体

《云手》

14

甲-1911-XJA056

小学组集体

《四郎探母》

15

甲-1911-XJA060

小学组集体

《断密涧》

16

甲-1911-XJA063

小学组集体

《十三妹》

17

甲-1911-XJA065

小学组集体

《黄香温席》

18

甲-1911-XJA068

小学组集体

《精忠报国》

19

甲-1911-XJA080

小学组集体

《临别》

20

甲-1911-XJA088

小学组集体

《扈家庄》

21

甲-1911-XJA094

小学组集体

《临别》

22

甲-1911-XJA095

小学组集体

《锁五龙》

23

甲-1911-XJA096

小学组集体

《贵妃醉酒》

24

甲-1911-XJA102

小学组集体

《话剧风采》

25

甲-1911-XJA115

小学组集体

《京韵耀校园》

26

甲-1911-XJA119

小学组集体

《话剧清唱》

27

甲-1911-XJA120

小学组集体

《小放牛》

28

甲-1911-XJA122

小学组集体

《小放牛》

29

甲-1911-XJA124

小学组集体

《鹿乳奉亲》

30

甲-1911-XJA128

小学组集体

《法门寺》

31

甲-1911-XJA134

小学组集体

《国韵国王》

32

甲-1911-XJA136

小学组集体

《闹天宫》

33

甲-1911-XJA137

小学组集体

《贵妃醉酒》

34

甲-1911-XJA139

小学组集体

《卖水》

35

甲-1911-XJA148

小学组集体

《二进宫》

36

甲-1911-XJA150

小学组集体

《珠帘寨》

37

甲-1911-XJA152

小学组集体

《红灯记》

38

甲-1911-XJA153

小学组集体

《红梅赞》

39

甲-1911-XJA154

小学组集体

《双阳公主》

40

甲-1911-XJA155

小学组集体

《空城计》

41

甲-1911-XJA163

小学组集体

《沈泉庄村》

42

甲-1911-XJA165

小学组集体

《临别》

43

甲-1911-XJA166

小学组集体

《贵妃醉酒》

44

甲-1911-XJA169

小学组集体

《探皇陵》

45

甲-1911-XJA170

小学组集体

《珠帘寨》

46

甲-1911-XJA182

小学组集体

《智斗》

47

甲-1911-XJA193

小学组集体

《秦香莲》

48

甲-1911-XJA196

小学组集体

《扈家庄》

 
 
 
 

五、中学组集体项目入围名单(按照参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

分别

创作名称

1

甲-1911-ZJA004

中学组集体

《火烧裴元庆》

2

甲-1911-ZJA005

中学组集体

《八仙过海》

3

甲-1911-ZJA008

中学组集体

《行云流水》

4

甲-1911-ZJA009

中学组集体

《二进宫》

5

甲-1911-ZJA013

中学组集体

《大登殿》

6

甲-1911-ZJA019

中学组集体

《白蛇传》

7

甲-1911-ZJA020

中学组集体

《闹龙宫》

8

甲-1911-ZJA024

中学组集体

《我爱你,神州》

 
 
 
 

六、专科组集体项目入围名单(按照参赛编号顺序排列)

序号

参赛编号

分别

创作名称

1

甲-1911-DJA001

专科组集体

《天女散花》

2

甲-1911-DJA003

专科组集体

《谢瑶环》

3

甲-1911-DJA004

专科组集体

《游龙戏凤》

声明:本文信息来源于中国戏曲学院,由无需申请自动送彩金39团组织(微信公众号搜索:无需申请自动送彩金39)排版编辑,如有侵权,请及时沟通管理员删除。

无需申请自动送彩金39 扫一扫 关爱官方微信
○ 北京市小升初领域最具感染力升学服务平台
○ 微信公众号搜索「无需申请自动送彩金39」或「bjxschu」关爱
0
来源:神州戏曲学院  | 原文链接  | 报错?


  • <li id="bd2a6790"></li>